Ремонт покрытия

Проблема с фильмоскопом или диапроектором? Обращайтесь сюда и Вам обязательно постараются помочь.

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
26 мар 2017, 22:43
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 13:57
Здравствуйте, я приобрела фильмоскоп Ф-68, но у него изрядно повреждено покрытие
фильмоскоп.jpg
фильмоскоп.jpg (11.93 КБ) Просмотров: 4806

хочу произвести реставрацию так:
1.очистка поверхности наждачной бумагой / щеткой
2. покрытие грунтовкой по металлу (попробую найти ту что можно использовать в помещении)
3. покрытие акриловой краской
хочу узнать мнения общества о своих намерениях :oops:
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:27
Наждачкой лучше сильно не тереть. Окраска там полимерная и это покрытие само по себе будет хорошим грунтом. Если сотрёте до металла и покроете каким-нибудь грунтом из баллончика, то будет держаться намного хуже.
Мне часто попадаются фильмоскопы Ф-68 с ржавчиной. Я восстанавливаю так:
1 - Сначала корпус хорошо вымыть с мылом и жёсткой губкой. Грязь и часть ржавчины смоется.
2 - Наждачкой P600 убираю крупную рыхлую ржавчину. Местами приходится хорошо тереть до металла. Но желательно, чтобы таких мест было не очень много.
3 - Обрабатываю поверхность преобразователем ржавчины. При этом остатки ржавчины преобразуется в цинк, голый металл так же оцинковывается.
4 - Наждачкой P800 обрабатываю старое покрытие, чтобы оно стало матовым. На такую поверхность теперь хорошо ляжет новая краска.
5 - Покрываю в 2-3 тонких слоя серебристым акриловым металликом. Цвет, похожий на оригинальный, в баллончиках подобрать легко.
6 - Наношу 2-3 слоя лака для металлика.

После покраски надо дать хорошо высохнуть неделю. Включать до этого времени не рекомендую, т.к. от нагрева покрытие может стать очень мягким. Хоть на акриловых красках и лаках пишут, что полное высыхание сутки, но по моим наблюдениям полная кристаллизация длится 2-3 месяца. До этого времени покрытие остаётся довольно мягким и легко проминается и царапается ногтем или зубочисткой, особенно при нагреве.
Цитата

Вернуться в Ремонт, настройка, модернизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron