Замена захватывающих резинок в фильмоскопе Дэфи

Проблема с фильмоскопом или диапроектором? Обращайтесь сюда и Вам обязательно постараются помочь.

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 ноя 2022, 20:53
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 21:02
Добрый день, уважаемые участники форума.

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой:

Есть фильмоскоп Дэфи, плохо захватывает диафильмы, резинки старые уже иссохлись. Хочу попробовать заменить. Нашла здесь рекомендацию найти подходящую по диаметру резинку в автомобильном магазине. Сейчас сунулась внутрь и поняла, что не понимаю как разобрать ту часть, где эта резинка находится в фильмоскопе. Фото прилагаю. Буду рада за любые советы как разобрать и не сломать.

Спасибо
Последний раз редактировалось Продавец счастья 21 ноя 2022, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Фотографии можно загружать непосредственно на форум. Нет смысла для этого использовать ссылки на сторонние хостинги картинок.
Цитата

Сообщения: 115
Зарегистрирован:
28 мар 2019, 19:55
Откуда: Бургас, България Благодарил (а): 11 раз. Поблагодарили: 23 раз.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 04:21
Если хотите временное решение, замочите ролики/резинки в керосине на 8-10 часов. :girl_smile:
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 10:46
Olga, фильмовый адаптер закреплён снизу на корпусе. Чтобы его снять, надо снизу отогнуть крепления.

angel.m.dimitrov, я так понимаю резинки должны стать мягче и разбухнуть? Никогда не пробовал так делать. Сколько они после этого ещё прослужить смогут?
Цитата

Сообщения: 115
Зарегистрирован:
28 мар 2019, 19:55
Откуда: Бургас, България Благодарил (а): 11 раз. Поблагодарили: 23 раз.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 14:08
Попробуйте, ничего не теряете. Ролики разбухнут и прослужат на некоторое время. Оно зависит от состава и возрасти резины. Нередко работоспособность роликов восстанавливает и простая чистка зубной щеткой в теплой мыльной воде. В таком случае, их ненужно даже снимать с адаптера.
Цитата

Вернуться в Ремонт, настройка, модернизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron