Розыск инструкций для фильмоскопов и диапроекторов

Проблема с фильмоскопом или диапроектором? Обращайтесь сюда и Вам обязательно постараются помочь.

Сообщения: 115
Зарегистрирован:
28 мар 2019, 19:55
Откуда: Бургас, България Благодарил (а): 11 раз. Поблагодарили: 23 раз.
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 16:27
Только для информации - у Продавца счастья есть отличные инструкции для Ф-5.
Цитата

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
09 май 2022, 02:42
Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 2 раз.
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 20:34
Да, я видел, спасибо! У меня тоже оригинальная есть, сейчас я делаю файлы, которые на прозрачном фоне и содержат только текст и рисунки. При печати будут только буквы и рисунки, что очень важно, и не будет фона бумаги на которой они напечатаны. Затем буду брать для печати аутентичную эко бумагу, она более схожа с оригинальной бумагой. Ну в общем покажу потом, что получится.
Цитата

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 сен 2022, 19:11
Откуда: Хабаровск Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 5 раз.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 19:55
Продавец счастья, отправил Вам инструкцию на электронную почту по проекционному фонарю ПФ-115 1949 года
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 01:34
Спасибо. Все три инструкции получил. Первое обновление сайта в этом году как раз планирую с этой документацией.
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 12:23
В справочник добавил 3 новые инструкции:
Руководство по эксплуатации от универсального проектора УП-3
Инструкция от антикварного проекционного фонаря ПФ-115
Руководство для проекционного фонаря ПФ (г. Умань)

Глубочайше благодарю пользователя ila-hab за предоставленные сканы.

Так же начиная с данных инструкций, решил кроме онлайн просмотра на сайте дополнительно делать pdf файлы, которые можно скачать для оффлайн просмотра или печати. По возможности такие файлы буду делать и добавлять и для уже имеющихся на сайте документов.
Цитата

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
09 ноя 2022, 01:36
Благодарил (а): 39 раз. Поблагодарили: 3 раз.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 04:48
Попалась инструкция от Ф-9, и что интересно, так это, что лампа в них К-6-30-1 изначально устанавливалась.
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 18:21
Спасибо. Постараюсь по возможности в ближайшее время обработать и на сайт выложить. Потом отсюда вложения удалю, т.к. место для файлов форума сильно ограничено, а фото по размеру довольно большие.
Цитата
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
10 мар 2012, 17:23
Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 3 раз.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 11:05
Приятно, что страница с инструкциями не забрасывается и пополняется, особенно для таких старых изделий, как проекционный фонарь и редких, как Ф-9. Но в общем списке у меня почему-то некоторые инструкции в бок съехали.
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 00:50
Первые инструкции и руководства я начинал сканировать ещё в 2009 году. На таких документах даже водяной знак стоит ещё от первого сайта, который тогда находился на бесплатном хостинге narod.ru от Яндекса. Можно сказать, это был пробный вариант сайта. Позже я понял, что возможностей бесплатного хостинга мне уже не хватает, и я переехал на хостинг платный. В то время, размеры и разрешение мониторов были скромнее, чем сейчас. И места на хостинге выделялось не так много. Поэтому оптимальным разрешением для сканов документации я выбрал 768-800 точек по большой стороне одной страницы.
В современных реалиях с мониторами 23-27 дюймов и разрешениями 2k-4k и с экранами смартфонов такие размеры уже выглядят маловатыми.
Начиная с документации на проекционные фонари, сканы на которые прислал ila-hab, я решил переделать и весь справочник. На текущий момент, я думаю, будет актуальным размер 1024-1200 точек по длиной стороне одной страницы. Дополнительно решил делать и pdf версии документов. Так же есть задумка по возможности выкладывать документы на одну модель за разные даты - наиболее раннюю инструкцию и наиболее позднюю. Думаю, это поможет увидеть, какие отличия были в ранних/поздних модификациях одной и той же модели.

В общем справочнике со списком всей документации останутся только обложки. Сами обложки тоже сделаю крупнее и с текстом скомпоную их по-другому. Новая компоновка позволит на один экран вместить больше информации. Например, конкретно на моём мониторе в старой компоновке входит 3 инструкции. В новой компоновке, несмотря на увеличенные обложки, 4 инструкции. Как конечный результат это сократит длину страницы и количество листаний колёсиком мышки.

Материалов в справочнике на данный момент достаточно много. Большинство из них придётся пересканировать заново. Одномоментно это сделать невозможно и справочник буду переделывать постепенно в течение нескольких лет.
Инструкции "съехавшие вбок" (влево) - уже переделаны под новый стандарт. Всё нормально. Так и задумано. Постепенно весь справочник примет такой вид.
Цитата
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
10 мар 2012, 17:23
Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 3 раз.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 18:28
Спасибо, значит не стоит волноваться.
Цитата

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
31 окт 2023, 08:03
Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 20:38
В инструкции к Пеленг-700 на сайте отсутствует схема платы А5 автофокус. Я не нашел.

Кстати пользуясь случаем, где-то можно посмотреть длину и сечение пасиков для Пеленг 500, 600, 700?
В Пеленг-700 измеряется как 10,5 см (кольцо сложено в линию)
Пеленг-500 пишут что длина 11,5 см и 9 см (короткий видимо для приставки диафильмов?)
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 23:54
addoc писал(а):В инструкции к Пеленг-700 на сайте отсутствует схема платы А5 автофокус. Я не нашел.

Изображение
Внизу справа это не оно?

Длину пасиков не помню. Посмотреть пока, к сожалению, не на чем.
Цитата

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
31 окт 2023, 08:03
Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 23:58
Узел АФ вверху справа. Пл5. На днище Пеленг 700АФ всего 2 платы, меньшая из них, в углу, на ней еще круглая микросхема ОУ. В принципе, схема должна быть похожа более или менее на Пеленг 500 и 600. Там ОУ и 2 мощных транзистора управляют мотором.
Цитата
Пред.

Вернуться в Ремонт, настройка, модернизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron