Диафильмы ЧБ 1940-50 гг. покадровки Худ.фильмов

Розыск диафильмов, любимые художники и сказки, цифровые диафильмы, хранение, уход. И всё это обсуждается тут

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
10 апр 2023, 18:29
Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 8 раз.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 20:26
Доброго дня!
Прошу оценить : Сколько могут стоить диафильмы 1940-50-х годов ( ЧБ) , в родных баночках, в хорошем качестве,
например такие как:
"Верные друзья, Великий перелом, Матрос Чижик, Ты Молодец, Анита! " и т.п.
это длинные диафильмы в 2-х частях ,
все - покадровкии с Худ.фильмов, техже 40-50 хх. гг. , на пленке "Агфа" или "Фабрика #3 ...или #5". (Агфа - специальная контрастная, а #3 и 5 - ее аналоги).
Вопрос вызван тем, что попадаются такие фильмы и по 50 р. и по 5000 руб. А при поиске их в каталогах (отсканированные) на Диафильмы.ру ...Диафильм.су...РГДБ и т.п.
их там НЕТ. Совсем. Но вот, к примеру, - "Генерал Топтыгин", мне попадался (только в продаже ) уже в 6 (шести) вариантах издания.

Потому прошу оценки.

PS. ...отправил, перечитал, и поразился:
Как для оценки (такого казалось бы простого товара как Диафильм ) - требуется столько критериев.
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 17:29
Самый главный критерий для какой цели нужна такая оценка? Вы хотите купить или продать?
Любой товар стоит такую сумму, которую готов заплатить за него реальный покупатель в разумный срок продажи. Если Вы или другой покупатель готовы заплатить за него 5000 руб. Значит он столько и стоит. Но если у продавца этот диафильм за данную цену уже 5 лет в продаже и никто его не купил, значит продавец с ценой что-то перемудрил.
Я уже нечто подобное рассказывал тут:

Re: Цена, которая не соответствует...
Цитата

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
10 апр 2023, 18:29
Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 8 раз.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 19:23
Всё дело в том, что мне очень часто попадаются лоты за 30-50 руб, диафильмов состоящих из 2-х частей (описанных в первом согбщении) и когда я вижу: "Новые, выставленные сегодня" в поиске - такие же но за 1500 и 3000 и 5000 у меня возникает резонный вопрос к таким продавцам : А смысл? А чем смысл периодически выставлять то, что можно купить за 50 руб - в 10 и 100 раз дороже?
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 01:10
Смысл в жадности и желании побольше заработать.
В пример могу привести книжную барахолку Libex. Там для каждой книги можно увидеть кто и за сколько её продаёт. И очень показательная графа «В продаже с...» У некоторых продавцов книги висят в продаже годами. При этом такие же книжки у других продавцов с более низкой ценой в продаже появляются и исчезают. Нередко встречаются книги, которые в продаже более 10 лет.
Думаю, что здесь примерно то же самое.
Ещё вариант - подобные лоты выставляют комиссионные магазины. Подозреваю, что они не разбираются полноценно во всех товарах, которые продают (как в их устройстве, так и в ценообразовании). Имеют некоторую прибыль с продажи ходовых вещей. А т.к. товаров у них слишком много, то разбираться и анализировать почему не продаются другие товары - нет времени или желания. Вот и перевыставляют одно и то же на автомате за нереальную цену. Или продавец наёмный и торгует за ту цену, которую хозяин назначил.
Цитата

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
10 апр 2023, 18:29
Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 8 раз.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 02:46
Да спасибо.
Думаю всё же торговля идёт через третьи руки - комиссионки.
Цитата

Вернуться в Всё о диафильмах и слайдах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron