Посоветуйте фильмоскоп

а ещё бывают диаскопы, стереоскопы, эпидиапроекторы и другая проекционная техника.

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 14:28
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:23
Уже давно хочу приобрести для своих ребятишек фильмлскоп с пленками. Нашла Ваш сайт. Все очень достойно и профессионально. Какие надежные фильмоскопы у Вас есть вейчас в продаже? Я не очень хорошо о них понимаю, так как в технике разбираюсь плохо.
Заинтересовали две модели ДМ - 2, именно такой у меня был в детстве. Другая модель, у которой лампочки можно в обычной магазине покупать.
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:39
Фильмоскопы у меня все надёжные и очень редко ломающиеся :good: . Но, вот ДМ-2 и фильмоскопов с лампами 12В сейчас у меня нет. Что имеется в наличии всегда можно посмотреть на главной странице - http://diafilm-nsk.ru/
Из того, что сейчас есть все проекторы показывают хорошо, кроме самого дешёвого Огонька. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Всё это подробно расписано на сайте и смысла перепечатывать сюда не вижу.
Цитата

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 14:28
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 00:34
Что-то я растерялась в выборе фильмоскопов.
Изучила ваши предложения. Получается, что если мне нужен фильмоскоп, именно фильмоскоп для просмотра диафильмов, то среди Вашего ассортимента - это модели фильмоскоп ФМД-1 и антикварный фильмоскоп ФГК-49?
Другие модели совмещают в себе 2 функции: просмотров слайдов в первую очередь и прсмотр диафильмов. Я прочитала на другом сайте приописании таких моделей, что:
"Диапроектор <Пеленг 500> предназначен для демонстрирования цветных и черно-белых диапозитивов (слайдов), а также диафильмов (с помощью приставки, устанавливаемой в гнездо верхней крышки). Должен отметить, что все эти проекторы "заточены" для показа именно слайдов."

Еще мне они кажутся достаточно массивными и тяжелыми. Мне нужен проектор, которым бы мог управлять ребенок самостоятельно, дети в возрасте уже достаточно разумном. Получается. что детям будет сложно управлять "Пеленгами". Какое Ваше мнение на этот счет? Просто хочется приобрести качественный и не очень сложный в управлении аппарат.
Еще меня смущает момент с лампами. Проекторы достаточно "старые", и если перегорит лампочка (а у нас я помню в детстве быстро перегорала и родители искали долгое время новую), то купит ее в обычном магазине сложно. Тогда у меня вопрос: Как часто перегорают лампочки в аппаратах и сколько запасных лампочек нужно закупать для надежности? И может есть модели, к которым лампочки можно приобрести в обычном магазине? (Хотя я поняла, что
нет, но для надежности проверю свои выводы.)
Может быть мне немного подождать и у Вас в продаже могут появиться другие модели фильмоскопов? Как часто обновляется у Вас ассортимент, может быть "поставить меня на очередь"?
И последнее: в интернете продаются современные диапроекторы типа " светлячок", каково Ваше мнение о них?
Извините на за назойливость и за много вопросов :girl_blush: , просто хочется досконально во всем разобраться. Вы ведь профессилнал в этой области и живете близко, что тоже немаловажно. И я думаю, что лучше купить надежный откорректированный проектор, пусть и Б/У, чем новый и ненадежный.
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:46
Олеся писал(а):Другие модели совмещают в себе 2 функции: просмотров слайдов в первую очередь и прсмотр диафильмов.

Ну типа того, только не у всех в комплекте есть рамки для слайдов. Это и на фото видно. Просмотр слайдов у них тоже не в первую очередь. Это как дополнительная функция. Это касается небольших диапроекторов типа Экран, Спутник и Свет

Олеся писал(а):Я прочитала на другом сайте приописании таких моделей, что...

Ну всё что написано у меня это моё личное мнение и видение разных моделей и оно может не совпадать с мнениями других людей. Про Пеленг-500 прочитали всё верно. Да и я не скрывал, что он тяжелый и шумит.

Олеся писал(а):Мне нужен проектор, которым бы мог управлять ребенок самостоятельно

Лучше всего для этих целей ФМД-1. В него очень просто вставлять диафильм, но процесс фокусировки проще у фильмоскопа ФМ. Он сейчас тоже есть в наличии.

Олеся писал(а):Еще меня смущает момент с лампами. Может есть модели, к которым лампочки можно приобрести в обычном магазине?

Есть фильмоскоп ЭКРАН. В нём используются обычные лампы на 12В, продаются в любом автомагазине. Но показывают эти аппараты не очень хорошо. Для всех остальных лампы уже не производят и в открытой продаже их нет. Если только по местным рынкам/барахолкам искать или на спец. сайтах заказывать.
Лампы хватает примрно на полгода при ежедневном просмотре по 15 минут. Но тут очень многое зависит от вашей электросети. При повышении рассчётного напряжения на 5% срок службы лампы сокращается на 60%. И наоборот, если напряжение ниже нормы, то это более щадящий режим для лампы и её ресурс увеличивается.

Олеся писал(а):Может быть мне немного подождать и у Вас в продаже могут появиться другие модели фильмоскопов?

Может и появятся, но это вопрос непредсказуемый. Я заранее не знаю, что и когда вдруг встретится и в каком состоянии.

Олеся писал(а):Как часто обновляется у Вас ассортимент?

Как повезёт. Бывает, что много аппаратов за короткое время нахожу, а бывает и почти ничего не остаётся. А перед НГ и на праздниках почти всё разбирают.

Олеся писал(а):И последнее: в интернете продаются современные диапроекторы типа " светлячок", каково Ваше мнение о них?

Если коротко, то фигня. Советские намного лучше показывают. Кроме того в Светлячке используют собственный формат диафильмов и их ассортимент очень небольшой. Да и цена почти в 5 раз дороже обычных. Хотя с другой стороны на эти аппараты много и хороших отзывов.
Цитата

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 14:28
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 00:05
Посмотрела фильмоскоп ФМ. Мне кажется у него такой корпус интересный в виде пушки, как раз для мальчишек. Мне понравился :claping: . Простой и судя по описанию надежный, качественно показывает.
1. Теперь по цене: Сколько он стоит?
2. И по лампочкам хотелось бы разобраться. В нем работают две лампочки: А6-21 и К6-30-1? Или он работает от какой-то одной из них?
3. Правильно ли я поняла, что лампочка К6-30-1более мощная и изображение от нее на стене будет более яркое и сочное? Как часто она перегорает?
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 09:35
Да, показывают ФМ и правда хорошо. Цена, как и написано на сайте - 1600
Использоваться в нём могут обе эти лампы. С К6-30-1 картинка будет более яркая и чёткая. В общем про срок службы я писал выше. Но тут есть ещё один момент. Трансформатор у фильмоскопа ФМ мощностью около 25Вт. Поэтому при работе с более мощной лампой напряжение будет немного ниже номинального, примерно, 5,8в. При таком напряжении лампа будет работать дольше.
Цитата

Вернуться в Фильмоскопы, диапроекторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron