Какой фильмоскоп выбрать?

а ещё бывают диаскопы, стереоскопы, эпидиапроекторы и другая проекционная техника.

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 20:00
Откуда: Волгоград Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:08
Хотела бы купить фильмоскоп ребенку. Мне нравятся ФМД-1 и ФД-2. Может вы подсказали бы какай-либо фильмоскоп, я ориентировалась только на описание на сайте, на практике же я эти модели уже не помню. :girl_in_dreams:
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 00:31
Изображение
ФМД-1 хорошо показывает и в нём просто менять лампу. Удобно, что диафильм в него заходит всего на 2 кадра. НО сзади он сильно греется, т.к. там лампа. Дети при самостоятельном использовании могут обжечься, если не разъяснить им что да как.


Изображение
ФД-2 тоже показывает почти так же. Но диафильм заправляется в рамку и протягивается снизу через весь аппарат. Для замены лампы фильмоскоп надо уже разобрать. Зато охлаждение сделано так, что наружний пластиковый корпус совсем не горячий.

В общем у всех есть свои достоинства и недостатки. Однозначно сказать, что вот именно этот самый лучший нельзя. Но есть явные аутсайдеры, например, Ф-7. Качество изображения у него хуже всех. Но зато он тоже не греется.
Цитата

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 20:00
Откуда: Волгоград Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 11:52
А диапроектор Экран не рекомендуете?
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:04
Да почему же не рекомендую. Диапроектор Экран прекрасный аппарат. Показывает отлично и очень ярко, но греется ещё сильнее чем предыдущие фильмоскопы, т.к. в нём мощная лампа К220-100. Своеобразная заправка диафильмов в рамку, которая кому-то может показаться неудобной, но может показывать и слайды. Цена дороже. Единственное, категорически не рекомендую его для самостоятельного использования детьми.
Цитата

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 20:00
Откуда: Волгоград Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 10:53
Я все поняла. Остановлюсь на ФМД-1, к нему больше душа лежит и руки тянутся :girl_smile:
Цитата

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
24 апр 2013, 21:28
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:21
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!! Как с ВАМИ связаться??? Не могу разобраться в форуме с личными сообщениями!
Мне нужен Фильмоскоп Ф49 рабочий .... Очень хотелось бы приобрести!И пленки впридачу. Пожалуйста, пришлите ответ (можно по почте или вконтакте. Вот мой адрес: rom_iko@mail.ru
Буду очень признателен!!!
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:17
А раздел "Контакты" на сайте для чего? Там есть вся необходимая информация для связи. ф-49 в наличии есть.
Цитата

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 04:53
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 05:13
Какой диапроектор лучше? у меня есть ФД-2. смотреть невозможно. картинки размытые. хотела купить дочке, ей 3 года. чтоб показывать ей картинки. мне нужен простой и удобный диапроектор. а какой лучше я не знаю. пробовали "сказку". вроде неплохо. но у вас там никто ее не хвалит. у нас раньше был "Экран" г. Ленинград. он простой в использовании не универсал. зато четко показывал, даже прочитать можно было. но он сильно нагревается. я про других не знаю. я в смятении... помогите пожалуйста определиться
Цитата

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
12 июн 2012, 04:22
Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:16
У нас тоже ФД-2. Показывает хорошо. Картика большая и совсем не размытая. И у сестры такой-же и у знакомых. Видать в советское время в нашем городке только их и продавали. Я долгое время была уверена, что фильмоскоп бывает один как у меня. В детстве мы с сестрой из него "увеличилки" вытаскивали, чтобы на дощечках на солнце выжигать. После этого он очень плохо показывал. Ох, и ругали же нас за это :girl_blush: Может, у вас тоже что-то подобное.
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:52
Да в общем-то ФД-2 неплохой проектор. По качеству картинки примерно одного уровня со Сказкой. Картинка у обоих довольно хорошая и резкая. Сильно размытое изображение может быть, если не хватает каких-либо линз или они стоят неправильно. Так же может быть сильно смещена лампа относительно центра оптической оси.
Цитата

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 17:38
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие фильмоскопы на сегодня есть в наличии? Спасибо!
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:56
Всё что есть в наличии с описанием, ценами и фото можно посмотреть на главной странице http://diafilm-nsk.ru
Цитата

Сообщения: 2
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 12:36
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:53
Подскажите, пожалуйста, в чем отличия фильмоскопов ф-68 и "радуга".
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:31
Прежде всего в качестве изображения. Ф-68 показывает лучше.
Цитата

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
26 окт 2012, 16:28
Откуда: Одесса Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 1 раз.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 04:37
вообще, прежде чем выбирать аппарат лучше определиться с некоторыми исходными:
- какой размер помещения (комнаты)?
-сколько "голов" будет просматривать одновременно диафильмы? мы смотрели всей семьей: включая бабушку и дедушку...
-когда в основном будет просмотр: в темное время суток или днем тоже, т.к. днем не всегда можно достичь достаточной темноты,которая необходима фильмоскопу, и без которой свободно может обойтись диапроектор...?
-предполагается ли просмотр диафильмов на потолке перед сном(хотя я категорически против этого!)?
-будет ли ребенок иметь самостоятельный доступ к аппарату- если Ф-7, сказка, ФД-2... практически безопасны, то диапроектором дите свободно может обжечься или еще хуже получить удар током!
-будете ли Вы выходить перекуривать во время просмотра, при оставленном включенном диапроекторе, и пленки в нем -гарантировано расплавление кадра или нескольких в пленке!
можно еще придумать несколько критериев, но на эти влпросы ответить,мне кажется надо обязательно. и тогда можно начинать выбирать аппарат!
Цитата
След.

Вернуться в Фильмоскопы, диапроекторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron