Какой диапроектор лучше Пеленг 800 или Regio или Экран?

а ещё бывают диаскопы, стереоскопы, эпидиапроекторы и другая проекционная техника.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 03:06
Самый простой вариант это белая стена. Так же подойдёт самый недорогой экран для современных цифровых проекторов. С другими вариантами экспериментируйте из того, что есть в наличии.
Цитата

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
01 дек 2018, 17:45
Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 16:09
Испробовал я проектор Экран и на мой взгляд в нём очень не удобная система заправки плёнки..сначала вдеть один конец плёнки в прижимную пластину( а по сути это вдеваешь самое начало диафильма) после чего прокручиваешь плёнку, до окончания, что бы вдеть второй конец во вторую прижимную пластину, затем одеваешь рамку и опять прокручиваешь всю плёнку до начала диафильма и только после этого можно начинать смотреть... ( первый и последний кадр не попадает в поле зрения из-за того, что концы плёнки почти вплотную вдеты в прижимные пластины) вдобавок во время этих операций следы от пальцев рук остаются на пленке... пленка при просмотре, движении вперед-назад проворачивается..
Может я что то не так делаю, поясните? Или механизм не исправен?
Та же самая фигня у меня на проекторе дп-не возможно без труда вставить пленку и не крутится вперед-назад нормально она..
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 00:04
Не надо туда-сюда плёнку крутить. Сначала заправили начало, потом с конца плёнки достаёте край, заправляете и надеваете на рамку. Натягиваете конец плёнки и прижимаете пластиной. Всё это занимает примерно 30 сек.
Павел писал(а):вдобавок во время этих операций следы от пальцев рук остаются на пленке...

Мойте руки перед заправкой.

Павел писал(а):пленка при просмотре, движении вперед-назад проворачивается..

Расширьте ось сильнее, чтобы трение не позволяло ручкам крутиться слишком свободно. Но и слишком туго не должны крутиться, чтобы плёнку не рвало.

Павел писал(а):первый и последний кадр не попадает в поле зрения из-за того, что концы плёнки почти вплотную вдеты в прижимные пластины

Если диафильм целый с 3-4 служебными кадрами в начале и 2-3 в конце, то такого быть не должно. Если у Вас б/у диафильмы, обрезанные по самое название и конец, то да, такая проблема присутствует.
Цитата

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
01 дек 2018, 17:45
Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 00:26
Как ось расширить? И какой стороной правильно нужно вставлять плёнку? Я все вроде перепробовал.. Что бы перемотать один только кадр у меня приходиться крутить ручку долго пока пленка натянется и все равно прокручивается каждый кадр ровно что бы установить потрудиться приходиться..мне не понятно в чем тут дело..Вот снял на видео
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 13:49
Видео недоступно. Какая именно модификация Экрана у Вас? Фото рамки сделайте.
Цитата

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
01 дек 2018, 17:45
Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 14:28
Сейчас должно быть доступно.
phpBB [media]

IMG_0696-15-12-18-09-44.JPG
Фото моего диапроектора Экран
Последний раз редактировалось Павел 15 дек 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Цитата

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
01 дек 2018, 17:45
Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 14:35
И еще посоветуйте другие проекторы мне на заметку, но с упрощенным вдеванием пленки, в детстве у меня был простой проектор с типа коробочкой в которую заправляешь пленку колёсиком и вставляешь в отверстие корпуса вертикально и всё нормально крутилось я помню..
И еще насчёт Пеленгов, какой размер изображения у них будет с расстояния 3 и 4 метра и какой из них менее шумный..
Цитата
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 01:39
Откуда: Новосибирск Благодарил (а): 14 раз. Поблагодарили: 73 раз.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 15:19
Пеленги все шумят примерно одинаково. Диагональ проекции у них на расстоянии 4 метра будет 1,2м.
У данной модификации Экрана ось не расширяется. Трение ручек настраивается силой прижима металлических пластинок к оси. Не знаю, как правильно это описать. В общем надо снять металлические накладки с ручек и поджать их так, чтобы был сильнее прижим к оси на рамке. На правильно настроенной рамке ручки, как на видео, сами крутиться не должны.
Смысл советовать и сравнивать фильмоскопы есть, если мы говорим про полностью исправные и правильно настроенные аппараты. Если Вы покупаете что-либо в непонятном состоянии, то в этом случае и Пеленг-800 может работать хуже самого простого фильмоскопа.
Цитата

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
01 дек 2018, 17:45
Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 0 раз.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 15:33
Это понятно, но такой возможности к сожалению нет, что бы говорить о только полностью исправных или нет проекторах
Цитата
Пред.

Вернуться в Фильмоскопы, диапроекторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron